Места временного размещения для граждан Украины готовы предоставить в Орловской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, заявил врио главы региона Вадим Потомский на еженедельном совещании 23 июня.

"Ежедневно на территорию России прибывает большой поток беженцев из Украины, - отметил Вадим Потомский. - Мы готовы предоставить места временного размещения для украинцев, покинувших свою страну, готовы оказать людям, лишившимся крова, всю необходимую помощь".

В настоящее время идет подготовка мест временного пребывания беженцев в одном из загородных оздоровительных лагерей, а также в гостинице "Орел".

Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что все действия по приему украинских граждан на территории области должны быть согласованы с федеральным центром. "Сегодня все вопросы, связанные с Украиной, имеют ярко выраженную политическую окраску, - отметил Вадим Владимирович. - Украинский вопрос стал одним из главных для всего мирового сообщества. Поэтому в подобных вопросах не должно быть никакой самодеятельности".