Корабли и суда, личный состав соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота привлекавшиеся к совместному учению сил Балтийского флота ВДВ и ВВС России на территории Калининградской области возвратились в пункты постоянной дислокации.

Мотострелковые соединения и гвардейское соединение морской пехоты береговых войск флота после завершения выполнения поставленных задач на трех полигонах, - "Хмелевка", "Правдинский" и "Добровольский" расположенных в разных концах Калининградской области, комбинированным способом по автомобильным дорогам и железнодорожным путям завершили переброску личного состава, военной и специальной техники в пункты постоянной дислокации. Корабли и суда флота, привлекаемые к учению возвратились в главную базу Балтийского флота - г.Балтийск.

В рамках учений, корабли и суда Балтийского флота провели в море свыше 100 суток, выполнив более 20 ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб, свыше 10 глубинных бомбометаний и минных постановок, а также ряд противолодочных задач во взаимодействии с морской авиацией флота, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в штабе флота.

Береговыми войсками за время учения проведено 3 тактико-специальных занятия во взаимодействии с подразделениями Псковского соединения ВДВ, выполнено свыше 60 боевых стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, реактивной и ствольной артиллерии. Морские пехотинцы и десантники провели 90 десантирований парашютным способом личного состава и техники из военно-транспортных самолетов морской авиации флота и ВВС России.

В настоящее время военнослужащие береговых войск и экипажи кораблей приступили к выполнению задач по ранее утверждённому плану боевой подготовки.