Воспитанники донской школы гребли завоевали пять золотых, восемь серебряных и три бронзовых медали на чемпионате России, который проходил в Москве на гребном канале "Крылатское". В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 29 регионов страны. Об этом сообщили ИА REGNUM в министерстве по физической культуре и спорту региона 23 июня.

"Первым стал таганрожец Максим Спесивцев на дистанции тысяча метров в байдарке - одиночке. У него же третий результат на той же дистанции по итогам заезда в четверках. Два золота в байдарке-двойке на тысячу метров и байдарке-одиночке на 500 метрах выиграл Антон Ряхов. Михаил Павлов выиграл и золотую, и серебряную, и бронзовую медали: в каноэ-одиночке на 500 метров, в каноэ-четверке и каноэ-двойке на тысячу метров соответственно. Дмитрий Екимов стал первым в байдарке-одиночке на 5 тыс. метров и вторым на тысячи метрах. Серебряные награды завоевали Владимир Чернышков в каноэ-двойка на 500-метровке, Виталий Ершов в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, Михаил Тамонов и Евгений Луканцов в байдарках одиночке и двойке в спринте на 200 метров. Инга Гуржей завоевала две медали: в байдарке-двойке на тысячу метров и байдарке-четверке на 500-метровке. Третье место занял Виталий Ершов в байдарке-четверке на километровой дистанции", - сообщила сотрудник минспорта Мария Рогудеева.

По итогам заездов определился стартовый состав главного события сезона в виде спорта - чемпионата мира в Москве, который состоится в августе нынешнего года. В нем примут участие донские гребцы Антон Ряхов, Максим Спесивцев, Евгений Луканцов, Дмитрий Екимов и Михаил Павлов.