Главный тренер сборной России Фабио Капелло поле матча групповой стадии ЧМ-2014 заявил, что он доволен игрой своей команды, однако итальянца не устраивает результат. Как уже сообщало ИА REGNUM, встреча группы "H" между сборными России и Бельгии, состоявшаяся на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. На 88-й минуте отличился Дивок Ориджи.

"Игра в исполнении подопечных мне понравилась, а вот результат огорчил, - сказал Капелло. - Мы хорошо провели матч, имели возможности для победы - как в первом, так и во втором тайме. В одних случаях не хватило последнего паса, в других - поторопились с ударом. Во втором же тайме мы практически доминировали. Теперь остается только принять: мы проиграли, а Бельгия победила. Главный вывод по матчу: у нас есть команда, которая бьется".

Отметим, что, несмотря на поражение от Бельгии, сборная России сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала - благодаря уверенной победе Алжира над Кореей. Теперь россиянам необходимо обыграть в заключительном туре африканскую сборную (26 июня). Но тогда шансы на выход из группы остаются и у корейцев. Они попадут в плей-офф в том случае, если обыграют Бельгию на один мяч крупнее, чем россияне алжирцев. Правда, это означает, что Корее необходима победа как минимум в два мяча (к примеру, она опередит Россию, если выиграет 2:0, а наша сборная - 1:0 или 2:1).