В Аксае Ростовской области открыли мемориал "Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей". Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по региону 23 июня, сегодня на учете донского глава состоят 184 семьи погибших сотрудников.

"Мы всегда будем чтить память наших ушедших товарищей. На их доблестном примере будет воспитано не одно поколение сотрудников правопорядка, и мы никогда не оставим в беде родных и близких", - отметил заместитель начальника донского главка Вячеслав Нагоша.

Напомним, сквер в память о сотрудниках, погибших при выполнении служебных обязанностей, в городе Аксае был открыт 16 ноября 2013 года. Тогда было высажено более 200 саженцев деревьев и заложена символическая капсула на месте строительства памятника. В апреле нынешнего года в сквере был проведен "День древонасаждения" с участием личного состава органов внутренних дел, руководства ГУ МВД России по региону, Совета ветеранов и членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.