Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров удостоен ордена Доброты национального фонда "Общественное признание". Как сообщили ИА REGNUM 23 июня в пресс-службе главы региона, награду вручил сопредседатель попечительского совета Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами Александр Михайлов за вклад руководителя региона в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Главе Республики Ингушетия орден вручен за доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, активную высоконравственную гражданскую позицию, отметил Александр Михайлов.

Кроме того, в ходе мероприятия награждения, приуроченного ко Дню памяти и скорби, дипломами и почетным гражданским орденом Серебряного креста "За достойное выполнение воинского и гражданского долга" были отмечены ряд сотрудников МВД по региону, отличившихся при проведении контртеррористических операций.

Кроме того, глава республики Юнус-Бек Евкуров вручил Орден Мужества (посмертно) родным старшего лейтенанта полиции Руслана Котиева, подполковника полиции Рашида Ганижева, старшего лейтенанта полиции Магомеда Маршаури и рядового полиции Ахмета Акиева. Государственные награды вручены за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.