Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил закладку храма Святого Георгия Победоносца. Чин освящения закладного камня в основание храма был совершен на территории Тюменского президентского кадетского училища в Тюмени.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился со словом к педагогическому коллективу и воспитанникам Тюменского президентского кадетского училища, преподавателям и курсантам Тюменского высшего военно-инженерно командного училища и всем присутствующим. В дар училищу Святейший Патриарх Кирилл передал Владимирскую икону Божией Матери, созданную в технике золотного шитья, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Всем собравшимся были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находился с визитом в Тюменской области 21-22 июня. Владыка посетил Тобольскую митрополию и принял участие в форуме регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, посвященном стратегии межнационального диалога.