В Курганской области 63-летняя жительница села Чимеево Белозерского района подозревается по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 23 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, жертвой совершенного преступления стала 84-летняя свекровь подозреваемой. Пожилая женщина скончалась 17 июня 2014 года в доме, где проживала со своей родственницей. При осмотре на ее теле погибшей в области головы были обнаружены ссадины и открытая травма с переломом костей черепа.

В ходе предварительного следствия установлено, что за несколько дней до смерти пенсионерки подозреваемая ее жестоко избила, используя в качестве орудия преступления деревянный табурет. В ходе допроса свою вину в совершении инкриминируемого деяния женщина признала.

Кроме того, в настоящее время женщина является подсудимой по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя, которому в декабре 2013 года она в ходе пьяной ссоры причинила ножевое ранение спины.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие.