В минувшие выходные в Горно-Алтайске состоялись конференции региональных отделений КПРФ и ЛДПР, на которых были выдвинуты кандидаты на пост главы Республики Алтай. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, коммунисты выдвинули депутата Госсобрания, лидера регионального отделения Виктора Ромашкина, а либерал-демократы - депутата Госдумы Владимира Семенова.

В региональном отделении "Справедливой России" корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что у них конференция пройдет 28 мая, однако кандидата на пост главы они выдвигать не намерены, поскольку планируют сконцентрировать внимание на выборах депутатов Госсобрания, которые также пройдут нынешней осенью.

Таким образом, можно говорить, что парламентские партии завершили выдвижение своих кандидатов - 12 июня "Единая Россия" выдвинула действующего руководителя региона Александра Бердникова, а 22 июня кандидатов выставили коммунисты и ЛДПР.

По данным источников ИА REGNUM, именно эти три партии преодолеют в регионе муниципальный фильтр. Претенденты, выдвинутые другими партиями, поддержкой муниципальных депутатов заручиться не смогут.