Регулярный автобусный маршрут из Липецка в Крым открылся с 21 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.

Автобусный маршрут "Липецк-Ялта" был внесен 29 мая Министерством транспорта России в Реестр регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской Федерации под номером 700. Первый рейс отправился 21 июня.

Стоимость проезда для одного пассажира составит 2 тыс. 800 рублей, включая переправу на пароме. Общая протяженности маршрута - 1 тыс. 483 км. Комфортабельные автобусы будут отправляться от автовокзала Липецка в 08:40 утра через день, из Ялты - в 17:00. Салоны оснащены кондиционерами и телевизорами. Пассажиры при желании смогут приобрести закуски и прохладительные напитки. По ходу движения предусмотрена остановка на автовокзале в Воронеже, далее - технические остановки каждые 200 км. На полуострове маршрут пройдет через главные курортные города: Керчь, Феодосию, Алушту, Симферополь. Конечная остановка - Ялта. Регулярное автобусное сообщение из Липецка в Крым организовано впервые.