Скопление транспорта на Керченской переправе, спровоцированное штормом, ликвидировано, сообщили ИА REGNUM в АНО "Единая транспортная дирекция". По состоянию на 22 июня на Керченской переправе работают 4 парома, которые встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 миль в секунду.

Штормовое предупреждение сохраняется и ожидаются грозы, поэтому ветер может усилиться до недопустимого уровня - 14 миль. При таком уровне скорости ветра вновь будет приостановлено паромное сообщение.

В ночь с 21 на 22 июня "Единая транспортная дирекция" приняла решение о задействовании на Керченской переправе железнодорожного парома "Анненков" для доставки легкового транспорта через пролив. Для обслуживания пассажиров всю ночь работал паром большой вместимости "Ионас". Благодаря этому к 11.00 мск 22 июня ситуация нормализована и на накопительных площадках по обеим сторонам переправы до 80 машин", - заявили в Единой транспортной дирекции.

В организации напомнили, что 21 июня паромное сообщение на Керченской переправе было прекращено из-за неблагоприятных погодных условий. Все пассажиры, владельцы машин, которые ожидали очереди на паром, были предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. По обеим сторонам переправы ожидали парома до 500 машин. Когда ветер стих в приоритетном порядке переправили на другую сторону женщин с детьми, ветеранов ВОВ, инвалидов 1, 2 категории, беременных, пассажиров по "единому билету", общественный транспорт. Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.