Документы для участия в выборах губернатора Воронежской области представил в областную избирательную комиссию врио главы региона Алексей Гордеев 21 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Алексей Гордеев выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия". С этого момента он получает статус кандидата в губернаторы Воронежской области и начинает свою предвыборную кампанию.

"Я сегодня выполнил формальную миссию - подал заявление, чтобы меня зарегистрировали кандидатом на выборы губернатора Воронежской области. Сегодня очень важно продолжать работать, решать насущные проблемы, которые в области есть, реализовывать наши планы. У меня есть достаточно четкая программа. Если меня поддержат воронежцы, то мы вместе многое еще можем сделать, чтобы Воронежская область была процветающим краем", - сказал Алексей Гордеев.

"Я действую в соответствии со своим обещанием и той логикой, о которой говорил. Так что сегодня состоялась формальная часть - я зарегистрировался кандидатом на выборы, - сказал Алексей Гордеев.

Отметим, что Алексей Гордеев стал первым кандидатом, представившим в облизбирком документы на выдвижение.