Калужане зажгут свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне В канун Дня памяти и скорби, калужане присоединятся к всероссийской патриотической акции "Свеча памяти", которая 21 июня вечером состоится на площади Победы областного центра.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской Управе Калуги, мероприятие намечено на 22.00. Свечи начнут зажигать уже с 21.45.

Акция "Свеча памяти" также традиционно пройдет во всех муниципалитетах Калужской области, на мемориалах и воинских захоронениях времен Великой Отечественной войны. К акции может присоединиться любой желающий. Для этого нужно зажечь свечу и установить ее в окне своего дома. 22 июня в 4.00 на Воинском мемориальном кладбище Калуги состоится траурное возложение, на котором будут зажжены поминальные свечи по погибшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет "Минута молчания", а в небо по традиции будут запущены белые шары в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война на фронте и в тылу.

23 июня в Калуге в памятных местах города пройдут траурные возложения венков и цветов, посвященные Дню памяти и скорби. В возложениях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концентрационных лагерей, представители общественных организаций и молодежь города.