В подмосковном Пущино состоялась встреча молодых представителей научных кругов Болгарии с руководством Пущинского научного центра и Пущинского государственного естественно­научного института. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

В состав делегации вошли молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет самых разных профессий, имеющие разнообразные увлечения, но объединённые одним общим интересом - научно­-исследовательской работой медико­-биологического направления. Программа визита включала как культурную, так и деловую часть, в том числе поездку в Пущино. Цель визита - познакомить гостей с уже существующей наукой, показать, как живёт и развивается наукоград.

Знакомство с историей и современным состоянием Пущинского научного центра и Пущинского института в научно­образовательном аспекте, посещение Радиоастрономической обсерватории с экскурсией и рассказом о её научной и образовательной деятельности - это лишь часть мероприятий из познавательной программы для болгарской делегации.

Организаторы международной встречи уверены, что мероприятия такого формата дают толчок в развитии интереса к научной деятельности и профессионализма у молодых кадров, что в будущем положительно скажется на формировании всего научного потенциала.