В Ростове-на-Дону на летнюю оздоровительную кампанию детей в нынешнем году потратят более 244 млн. рублей, из них более 67 млн. рублей - средства бюджета города, 177 млн. рублей - средства областной казны. Как рассказали ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе мэрии донской столицы, более 75,5 тыс. юных ростовчан поправят свое здоровье как в Ростовской области, так и за ее пределами.

"Летняя оздоровительная кампания 2014 года будет проходить в четыре потока. Отдохнут и трудоустроятся в первом потоке - 27,6 тыс. человек, во втором потоке - 18,7 тыс. школьников, в третьем - 13,3 тыс. человек и в четвертом потоке - 9,8 тыс. юных ростовчан", - отметила исполняющая обязанности директора городского департамента социальной защиты населения Елена Постыл.

Важной составной частью оздоровительной кампании является трудоустройство несовершеннолетних. В текущем году планируется обеспечить занятость в свободное от учебы время 3 тыс. 206 несовершеннолетних граждан, в том числе 2,5 тыс. человек в период летних каникул. На организацию временных общественных работ и оплату труда подростков выделено - 8,2 млн рублей из средств областного и городского бюджетов.