Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин> обратился к главе региона с просьбой предоставить ему отпуск "на время проверок контролирующими органами наличия конфликта интересов в его деятельности". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства 20 июня.

С обращением о проведении проверок выступили депутаты Ярославской областной Думы на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления в связи с появлением информации о нарушении законодательства о противодействии коррупции и осуществлении государственных закупок.

"Я обратился к губернатору области с просьбой предоставить мне отпуск до выяснения всех обстоятельств этого дела и провести необходимые проверки, - рассказал журналистам Александр Сенин. - Я считаю, что результаты проверок контролирующих органов могут дать ответы на все вопросы и позволить принять взвешенное решение". Губернатор удовлетворил просьбу Сенина об отпуске.

Сам глава региона Сергей Ястребов обещал разобраться в ситуации в течение месяца. "Я дал указание о проведении дополнительных проверок. Мы работаем вместе с прокуратурой и другими институтами, в компетенцию которых это входит. Решение по данной ситуации я смогу принять только после того, как эти проверки будут завершены и мы будем четко понимать, как выглядит ситуация с точки зрения закона. При необходимости решение может принимать и судебная инстанция, но опять же только после того, как будет дана квалифицированная оценка где правда, где несколько кривая правда, а где ложь. И все разговоры и рассуждения, которые сейчас ведутся, должны прекратиться", - цитируют Ястребова Ярновости.