Около 3 млн. рублей выделено в Архангельской области на проведение шестого международного форума молодежи "Команда 29". В этом году мероприятие состоится со 2 по 6 июня в Малых Карелах на лыжном стадионе имени Кузина. В оргкомитет форума уже поступило около 500 заявок от молодежи региона. Об этом на пресс-конференции рассказала региональный министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, передает корреспондент ИА REGNUM.

По ее информации, международный форум традиционно порадует участников тематическими дискуссионными и образовательными площадками. Всего в рамках форума планируется работа таких площадок как "молодежное самоуправление", "ты-предприниматель", "технология добра", международная площадка, молодые депутаты, патриотическое воспитание и другие. "В этом году форум состоится уже в шестой раз. Программа самая разнообразная. Стоит сказать, что один день форума будет посвящен так называемым выпускникам предыдущих форумов. У них будет возможность рассказать о тех проектах, которые им удалось реализовать", - сказала Елена Доценко.

Организаторы отметили, что большое внимание и значительные средства вкладываются в развитие инфраструктуры лыжного стадиона. Не случайно, что теперь форум проходит именно здесь.