В Новосибирске будут созданы детско-юношеские школы по волейболу, фигурному катанию и техническим видам спорта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре новосибирской мэрии, распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

Решение о создании школ принято с целью привлечь детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Обучаться обращению с транспортными средствами ребята будут в автогородке на Горской, где уже раскатали трассу и установили необходимые постройки. Школа начнет работать с января 2004 года.

В начале следующего года откроется и детско-юношеская школа по волейболу. Она будет базироваться в спорткомплексе "Север". Сейчас утверждается штатное расписание, решаются организационные моменты, с тем, чтобы школа начала набор желающих заниматься волейболом уже в декабре.

Появится в нашем городе и детско-юношеская спортивная школа по фигурному катанию "Сказка". Она будет создана на базе студии Новосибирского завода химконцентратов. По словам специалистов комитета по физкультуре и спорту мэрии, в школе смогут заниматься до пятисот ребят в возрасте от 5 до 17 лет. Они смогут учиться и совершенствовать свои навыки катания не только на коньках, но и на роликах. А тренироваться начинающие спортсмены будут в Ледовом дворце спорта "Сибирь" и во Дворце культуры имени Горького.