Из 122 школ Красноярска в этом году выпускаются 5,5 тысяч учеников 11 классов. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

25 июня - единый день проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях города. По данным мэрии, в 45 учреждениях выпускаются по одному 11 классу, в 35 школах - по два. В двух учреждениях зарегистрировано шесть выпускных классов. Самый большой выпуск (162 человека) - в гимназии № 1, а самый маленький (семь человек) - в школе №30. В школах №81, 134 и гимназии №12 выпускных классов нет.

"В этом году выпускникам будет выдан документ о полном среднем образовании нового образца. Выпускники, добившиеся особых успехов в учебе, получат аттестаты красного цвета. Кроме того, на федеральном уровне было принято решение о возобновлении традиции вручения выпускникам медалей за успехи в учебе. В этом году на их получение претендуют 472 выпускника", - сказал руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов.

Чтобы избежать инцидентов во время школьных выпускных, вводится ряд ограничений, уточнили в мэрии: "В частности, в течение последних лет действует запрет на выезд школьников за пределы города Красноярска, также запрещено применение пиротехники и использование открытого огня. Контроль за выпускниками будут осуществлять около 1 тыс. сотрудников общеобразовательных учреждений - директора, завучи, классные руководители".