Чувашия и Тульская область подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ завизировали в Чебоксарах в рамках пленарного заседания экономического форума премьер-министр Чувашии Иван Моторин и председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Основной задачей соглашения является расширение и укрепление связей в различных сферах экономики. В частности, предполагается продолжение сотрудничества в строительной отрасли, агропромышленном комплексе, здравоохранении, транспортной сфере, ЖКХ и энергетики, связи и информационных технологий, природопользования и охраны окружающей среды. Кроме того, документ предполагает расширение взаимодействия между регионами в сфере трудовых отношений, социальной защиты населения, науки, образования, молодежной политики, культуры и искусства, спорта и туризма.

Накануне подписания соглашения Иван Моторин провёл рабочую встречу с Юрием Андриановым. В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества двух регионов, а также перспективы расширения взаимодействия в торгово-экономической и культурной сфере.