Свердловская полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом на трассе Екатеринбург-Серов около Кушвы. Об этом 20 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Авария произошла 19 июня днем на 177 км трассы Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов. Водитель ВАЗ 2105 1973 года рождения, с 13-летним водительским стажем, заснул за рулем. Далее мужчина утратил контроль над транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, после чего автомобиль попал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП погиб пассажир, находящийся на переднем сидении, по предварительной информации он был пристегнут ремнями безопасности. Сам водитель и пассажир, сидевший сзади (молодой человек 1992 года рождения) получили тяжелейшие травмы и госпитализированы в Кушвинскую больницу. Сейчас врачи борются за их жизнь.

Также известно, что водитель заснул за рулем из-за сильного утомления - в этой поездке он провел за рулем шесть часов. Как много времени гражданин управлял автомобилем до этого, выясняют следователи. Возбуждено уголовное дело.