Партия гуманитарной помощи отправлена из Липецка в Советский район Крыма, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Представители областных властей и общественных организаций везут крымчанам компьютерную технику и автомобиль, региональное управление МЧС отправило пожарно-спасательное оборудование и технику.

На деньги, собранные жителями региона при участии Общественной палаты Липецкой области и Липецкого областного союза общественных объединений "Патриот", приобретены легковой автомобиль для местной службы занятости, 25 компьютеров для сферы социального обслуживания населения, а также восемь компьютерных интерактивных комплексов для школ Советского района. Представители областных управлений социальной защиты, труда и занятости, образования и науки передадут гуманитарную помощь непосредственно в районные службы и школы.

В настоящее время предприятия и организации, жители Липецкой области продолжают активно участвовать в благотворительной акции по сбору средств для жителей Крыма. На специальный расчетный счет, открытый в марте, к началу июня поступило свыше 7 млн рублей.