К приему маленьких пациентов, прибывших с Украины, готовятся в Курской детской областной больнице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 июня в пресс-службе Курской областной Думы.

18 июня председатель Курской областной Думы, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Татьяна Воронина посетила областной перинатальный центр, где поздравила 24-летнюю жительницу Украины Наталью Бондаренко с рождением дочери. В начале июня женщина приехала в Курск, побоявшись рожать в Славянске. Это уже четвертый ребенок в семье. Сейчас Бондаренко живут в доме-интернате ветеранов войны и труда, где находится один из пунктов временного размещения вынужденных переселенцев.

Как сообщили в облдуме, на данный момент в Курскую область прибыли 90 граждан Украины (в том числе 27 детей), вынужденно покинувших место своего жительства. "В первую очередь необходимо позаботиться о здоровье малышей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Не каждому взрослому по силам пережить ужасы военных действий, лишение родного крова. Этим детям пришлось немало испытать. Сегодня взрослым необходимо позаботиться об их здоровье. Я благодарна депутату Курской областной Думы Игорю Зоре, комитету здравоохранения Курской области, которые нас поддержали и предложили свою помощь", - сказала Татьяна Воронина.

Как сообщается, уже в ближайшее время на базе областной детской клинической больницы будет организован прием маленьких пациентов с Украины.