В Калининградской области проведена спецоперация, направленная на выявление почтовых отправлений с запрещенными вложениями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСБ, всего было выявлено более 50 почтовых незаконных отправления.

Среди них при вскрытии обнаружено и изъято 7 единиц огнестрельного (револьверы, пистолеты), 66 образцов холодного оружия, а также 7 посылок с частями от огнестрельного оружия. Все задержанные почтовые вложения отправлены для проведения криминалистического исследования в органы МВД.

Рассматривается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК Российской Федерации "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, транспортировка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ".

В целях недопущения попадания запрещенных предметов в незаконный оборот подобные совместные операции будут иметь систематический характер, отметили в управлении ФСБ России по Калининградской области.