Участник двух чемпионатов мира, бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что если российская команда и выйдет в 1/8 финала турнира в Бразилии, то там ей будет очень тяжело. По словам Кавазашвили, сборная России не готова к чемпионату мира ни физически, ни психологически.

"Конечно, назвать нашу сборной сильной - язык не поворачивается, - заявил Кавазашвили. - Обычная посредственная, средняя команда. Смешно немного требовать от них призовых мест или чего-то. Но, дай бог, выйдем из группы. А дальше нас ждет или огорченная и разозленная Португалия, или восходящая команда США со второго места, либо немцы. Так что давайте попросим одолеть Бельгию, тогда мы вздохнем спокойно перед матчем с Алжиром. Но все равно в плей-офф будет очень тяжело, на кого бы мы ни вышли. Я вижу, что ребята не готовы ни психологически, ни, к сожалению, физически".

Напомним, что сборная России провела пока одну игру на ЧМ-2014. В стартовом матче групповой стадии россияне сыграли вничью с Южной Кореей (1:1). Свой следующий матч команда Фабио Капелло проведет 22 июня.