Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II, прибывший сегодня с дружественным визитом в Чеченскую Республику, отметил важность налаживания отношений между двумя регионами. На встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым он заявил, что сегодня открывается новая страница в двусторонних отношениях, сообщили ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

Абдалла II также отметил большую роль чеченцев и других народов Северного Кавказа в строительстве Королевства Иордания. "Чеченцы вместе с иорданцами создавали Королевство Иордания. Сегодня они являются основной частью иорданского общества, занимают особое место в наших сердцах", - сказал он.

Рамзан Кадыров, отметив, что визит Абдаллы II в Чеченскую Республику - большая честь для чеченского народа, напомнил, что народы Чечни и Иордании связывают дружеские и братские узы. "Я рад приветствовать короля Абдаллу II, нашего многоуважаемого старшего брата и прямого потомка Пророка (мир ему). Для нас большая честь, что вы посетили республику. Дважды вы принимали наш народ в тяжелые для него времена", - сказал он.

Напомним, король Иордании прибыл с дружественным визитом в Чечню сегодня, 19 июня. В честь высокого гостя в резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова был дан торжественный обед. В программе визита - посещение мемориального комплекса "Аллея славы" имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мечети города Аргуна имени Аймани Кадыровой, школы хафизов имени шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна в городе Гудермесе.