Избирательная комиссия Ставропольского края на заседании 19 июня зарегистрировала представителя по финансовым вопросам кандидата в губернаторы Александра Черногорова, разрешила открыть ему специальный избирательный счет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайизбиркома.

Кроме того, был определён порядок проведения жеребьевок по публикации предвыборных агитационных материалов и выхода их в эфир в региональных СМИ.

Александр Черногоров зарегистрирован крайизбиркомом вторым кандидатом на пост губернатора Ставрополья. Он был выдвинут Ставропольским региональным отделением Всероссийской политической партии "Партия дела".

Надо отметить, что Александр Черногоров уже занимал этот пост, причём, продержался на нём самое продолжительное время. Он возглавлял Ставропольский край с 1996 по 2008 годы. Однако вынужден был подать в отставку из-за сильнейшего противостояния с представителями партии "Справедливая ", одержавшими победу в парламентских выборах. После этого, в регионе за короткий срок сменилось три губернатора.

Вместе с тем, Черногоров после отставки с поста руководителя края работал заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации, однако был освобожден от должности с формулировкой "за низкое качество управленческой работы". Позднее он создал общественную организацию "Гражданский комитет содействия реализации и общественного контроля над выполнением указов президента от 7 мая 2012 года".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, первым кандидатом на выборах губернатора Ставрополья зарегистрирован врио губернатора Владимир Владимиров, кандидатура которого была поддержана Ставропольским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Прием документов на выдвижение кандидатов на пост губернатора Ставропольского края продлится до 12 июля. На данный момент о намерении участвовать в выборной кампании уже заявили шесть политических партий, среди которых четыре парламентских. Помимо "Единой России", своих кандидатов представят партии КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Выборы губернатора края состоятся 14 сентября.