В Волгограде с 20 по 23 июня пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В них примут участие ветераны, представители органов власти, общественных организаций, молодежь. Как сообщил ИА REGNUM в комитете общественных связей и массовых мероприятий администрации Волгограда 19 июня, завтра в 10:00 у памятника погибшим воинам 62-ой и 65-ой Армий в парке комплекса культуры и отдыха им. Юрия Гагарина Краснооктябрьского района состоится митинг, посвященный одной из самых печальных дат в истории России.

22 июня на Мамаевом кургане в 09:00 начнется панихида по погибшим в Великой Отечественной войне, а в 10:00 здесь же на воинском мемориальном кладбище - церемония перезахоронения останков воинов, павших в Сталинградской битве. В 18:00 на Верхней террасе набережной имени 62-й Армии волгоградцы смогут увидеть молодежную театральную постановку "Мы за ценой не постоим".

Завершатся мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, 23 июня в 09:30 траурным митингом на площади Свободы Красноармейского района Волгограда.