Число беженцев, которые приезжают в Севастополь с Украины, растет. По данным на 19 июля их число уже составило 3246 человек, из них 1163 ребенка и 2083 взрослых. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Ежедневно в город в поисках временного убежища прибывает около 280-290 человек. Централизованный сбор гуманитарной помощи (посуда, постельное белье, матрасы, полотенца, кухонные принадлежности, средства личной гигиены и прочее) осуществляет Севастопольское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" на площади Суворова, у входа в бомбоубежище за памятником А.В. Суворову.

В настоящее время идет подготовка палаточного лагеря к поэтапному переселению лиц, прибывающих из зон конфликта, которые в данный момент размещены на территории школ-интернатов №3 и №4. На территории городка уже установлены палатки с 200 койками-раскладушками, предоставленными Черноморским Флотом, завезено кухонное оборудование и термосы для горячей пищи. Проводятся работы по оборудованию мест общественного пользования, душевых, умывальников. ГП "102 Предприятие электрических сетей" совместно с ОАО "Энергетическая компания "Севастопольэнерго" осуществляет монтаж магистральных и внутренних электросетей. Сформирована администрация палаточного городка, которая ежедневно ведет работы по организации и обеспечению функционирования лагеря. В ближайшие дни на территории городка будет установлен круглосуточный пункт по оказанию неотложной медицинской помощи.