Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял 19 июня генерального директора регионального управления Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития (АБР) Клауса Герхаузера.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Абрамян отметил важность взаимодействия с Азиатским банком развития и успешной реализации ряда совместных программ. Он выразил надежду на то, что проекты, осуществляемые совместно с АБР в разных областях, в том числе в сфере транспорта и градостроительства, будут способствовать развитию экономики Армении.

Клаус Герхаузер, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время продолжаются работы по разработке программ между Арменией и Азиатским банком развития в ближайшие годы. Он выразил удовлетворение ходом реализации текущих программ, отметив, что АБР планирует осуществить программы финансирования также в энергетической сфере Армении, в особенности, для частного сектора. По словам Герхаузера, АБР, кроме финансирования, готов оказать также техническую поддержку. Собеседники обсудили процесс строительства автомагистрали Север-Юг и ряд вопросов, касающихся других совместных программ.