В Невинномысске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 15 июня полицейский в свободное от работы время на автомобиле "ВАЗ 211440" при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся со скутером "ФАДА".

В результате водитель скутера получил перелом обеих голеней, с которыми госпитализирован в медицинское учреждение.Пострадал также его пассажир. В отношении 29-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Освидетельствование показало, что сотрудник полиции на момент аварии был трезв.

Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.