Недавно азербайджанские СМИ распространили сведения о якобы имевших место "ожесточенных боях" на границе Армении и Нахичевани. В реальности же никаких боестолкновений не было, а тем более крупных.

По информации, полученной ИА REGNUM от армянского военного портала Razm.info, подразделения вооруженных сил Армении без лишнего шума заняли ранее нейтральные в силу суровых климатических и рельефных особенностей (высота над уровнем моря - 2500-3300 метров, перепады температуры в течение дня - 35-40 градусов, сильно пересечённый ландшафт) высоты.

Азербайджанскими военными эта операция была замечена тогда, когда уже поздно было что-либо предпринимать. В результате во многих местах армянские огневые точки оказались на флангах азербайджанских постов, на господствующих высотах. На данный момент армянам видны не только коммуникации азербайджанских постов, но и сам город Нахичевань (25-30 км по прямой). В общей сложности Армения стала контролировать дополнительные 100 квадратных километров территории.