Президент Украины Петр Порошенко вечером 18 июня встретился с депутатами фракции Верховной рады "Удар" и лидером этой политической силы, городским головой Киева Виталием Кличко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы украинского государства.

Согласно информации пресс-службы, в ходе беседы Порошенко обсудил с законодателями политическую ситуацию в стране, пути урегулирования на Востоке и вопрос о проведении досрочных парламентских выборов.

Президент подчеркнул, что установление мира в стране - общая задача всех ответственных политиков, поэтому он выступает "за активное сотрудничество и консолидацию правительства и парламента". Также он отметил, что настроен на конструктивный диалог с парламентскими фракциями и группами, и предложил сделать такие встречи регулярными. При этом Порошенко заявил, что считает ответственной позицию тех депутатов и фракций, которые заявили о необходимости переизбрания действующей сейчас Верховной рады - "ведь сегодня более чем 70% украинских граждан высказываются в пользу перезагрузки законодательной ветви власти".