Первый открытый чемпионат СКФО по даунхиллу и аппхиллу "Велопрорыв 2014" откроется 21 июня базе горнолыжного курорта "Армхи" в Ингушетии. В велосоревнованиях примут участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики и других регионов страны, сообщили ИА REGNUM 19 июня в пресс-службе правительства региона.

Маунтинбайкеры будут соревноваться в двух дисциплинах: даунхилле - экстремально-гоночной дисциплине горного велосипеда и аппхилле - 17-километровой гонке в гору, которая стартует от горнолыжного курорта "Армхи" на высоте 1 тыс. 200 м над уровнем моря, а финиширует на высоте 2 тыс. 100 м на Цейлоамском перевале.

В программе спортивного праздника, который проводится при поддержке правительства Республики Ингушетия и компании "Группа Акрополь", показательные выступления паркурщиков, мастер-классы маутинбайкеров, выступление лучших танцоров лезгинки Ингушетии, дегустация блюд ингушской кухни, культурно-развлекательная программа.