"Патриоты России" определились с кандидатом в губернаторы Красноярского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии.

17 июня прошла внеочередная конференция регионального отделения "Патриотов России". "Из 32 делегатов конференции вовремя добрались до места 24, остальные "завязли" в красноярских пробках. Тем не менее, кворум был, что и отметили представители Крайизбиркома и краевого Минюста", - говорится в сообщении красноярского отделения партии.

По итогам голосования кандидатом в губернаторы Красноярского края от партии "Патриоты России" стал директор ООО "Красноярский ремонтно-механический завод" Иван Серебряков. За него "единогласно проголосовали делегаты краевой партийной конференции". В настоящее время Серебряков является руководителем фракции "Патриоты России" в Красноярском городском Совете депутатов, заместителем председателя комиссии по социальной защите и делам семьи Красноярского горсовета.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, выборы губернатора Красноярского края пройдут 14 сентября. От "Единой России", скорее всего, на выборы пойдет врио губернатора края Виктор Толоконский. Он, по данным пресс-службы реготделения "Единой России", лидирует в праймериз.