Рентабельность сельхозпредприятий в России достигается за счет субсидий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 18 июня в Ставропольском крае, на встрече с работниками аграрного предприятия в сельскохозяйственном кооперативе "Россия".

"В целом сельхозотрасль она рентабельна, рентабельность приличная. Но если субсидии убрать, то рентабельность минусовая", сказал президент РФ.

По словам Владимира Путина, повышать рентабельность сельхозпредприятий нужно за счет переработки сельхозпродукции.

Глава государства ознакомился с ходом уборочных работ озимого ячменя на сельхозпредприятии и побеседовал за чашкой чаю с сотрудниками сельхозпредприятий и учащимися аграрных учебных заведений.

В ближайшее время Владимир Путин проведет совещание по вопросу развития сельского хозяйства в РФ. В работе совещания примут участие руководитель министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, главы Белгородской, Воронежской, Ростовской областей и Ставропольского края, представители Минпрома, Минфина, Федеральной таможенной службы, Национального союза производителей молока, Агропромышленного союза России, Национального союза зернопроизводителей, Национальной мясной ассоциации, банков.