На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд начались полевые занятия со стрелками-гранатометчиками РПГ-7 и расчетами станковых автоматических гранатометов АГС-17 дислоцированной в Армении российской военной базы.

Как сообщили 18 июня ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ, в течение месяца гранатометчики отработают навыки применения штатного вооружения, ведения разведки целей и определения дальности до них с использованием дневных и ночных прицелов, скрытного передвижения на поле боя, оборудования и маскировки позиций и др.

Тренировки проходят на высоте 1600 м над уровнем моря в условиях жаркого климата при температуре от +40 до +50 градусов с определением соответствующих поправок для стрельбы.

В ходе полевых занятий гранатометчики выполнят упражнения учебных стрельб днем и ночью. При этом каждый расчет автоматических гранатометов АГС-17 израсходует до 800 боеприпасов, а стрелок-гранатометчик РПГ-7 - до 80 выстрелов.

Главным испытанием для гранатометчиков станет выполнение упражнений контрольных стрельб на завершающем этапе сбора. В полевых занятиях принимают участие более 150 военнослужащих российской военной базы.