Вопрос подготовки соглашения между правительством Курганской области и Кабинетом Министров Республики Татарстан о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах обсуждался 18 июня на рабочей встрече врио губернатора области Алексея Кокорина с постоянным представителем Республики Татарстан по Уральскому региону Ринатом Садриевым. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Зауралья.

Подписание соглашения будет способствовать увеличению товарооборота с Республикой Татарстан, позволит увеличить экспорт продукции курганских предприятий и организаций, а также привлечь инвесторов из Татарстана в промышленный комплекс, сельское хозяйство, производство стройматериалов, использование природных ресурсов и развитие курортов Зауралья.

Отметим, что в настоящее время практически в каждой из перечисленных отраслей реализуются либо намечены к реализации крупные инвестиционные проекты во всех муниципальных образованиях Курганской области.

Итогом разговора стало решение о совместной подготовке встречи главы Зауралья с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в ближайшие месяцы.