Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин 18 июня посетил ООО "Курганский автобусный завод" (КАВЗ), где заявил, что курганские автобусы планируется активно предлагать для крымских перевозчиков. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Главная цель визита главы региона на предприятие - подписание трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Курганской области, ООО "КАВЗ" и профсоюзами. Его скрепили подписями исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин, директор Дивизиона "Автобусы" Группы ГАЗ Николай Одинцов и председатель областной организации профсоюзов работников автомобильного сельскохозяйственного машиностроения Василий Бобров.

Алексей Кокорин рассказал, каким он видит это сотрудничество. Со 2015 года планируется обновление части автобусного парка области, в том числе и моделей школьных автобусов. Помимо этого, исполняющий обязанности Губернатора видит перспективу развития региона и самого предприятия в выпуске машин на газомоторном топливе.

"Сейчас мы прорабатываем с ОАО "Газпром" вопрос о предоставлении услуг нашими предприятиями по выпуску оборудования для газомоторных автозаправочных станций, которых по стране нужно будет строить очень много. Это хороший портфель заказов, поэтому мы постараемся своими предприятиями войти в эту сеть", - добавил Алексей Кокорин.

Напомним, что в прошлом году на КАВЗ разработана новая модель автобуса с двигателем, работающим на сжатом природном газе.