Президент Армении Серж Саргсян прибыл с официальным визитом в Грузию. По информации пресс-службы президента Грузии, в Тбилисском международном аэропорту высокого гостя из Армении встречали министр иностранных дел Майя Панджикидзе и секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили.

В 14:30 часов состоится официальная церемония встречи президента Армении в президентском дворце, после чего президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретится с армянским коллегой один на один и в расширенном формате. По окончании встречи лидеры обеих стран сделают совместное заявление.

Позднее Серж Саргсян и Георгий Маргвелашвили направятся в Тбилисский государственный драматический театр имени Шота Руставели, где будут присутствовать на гала-концерте в честь 300-летия со дня рождения Саят-Новы. В рамках визита президент Армении возложит венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии.

В ходе визита состоятся встречи Сержа Саргсяна с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

В состав делегации Армении также входят министры иностранных дел, транспорта и коммуникаций, культуры и диаспоры, а также вице-президент Национального собрания и другие представители законодательного органа.

Делегация Армении во главе с Сержем Саргсяном покинет Тбилиси 19 июня.