Более 48 тысяч одиннадцатиклассников примут участие в выпускных вечерах, которые пройдут в ночь с 20 на 21 июня 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 июня в пресс-службе департамента образования Москвы.

Торжественное вручение выпускникам аттестатов об образовании состоится 20 июня. Время начала мероприятий каждая образовательная организация устанавливает самостоятельно, а все празднования завершатся не позднее 06:00 21 июня.

Отмечать выпускные вечера выпускники будут в школах, учреждениях культуры, на объектах общественного питания, а также некоторые из них примут участие в автобусных экскурсиях по городу, отметили в департаменте. В ведомстве напомнили, что 20 июня в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится городской праздник выпускников под названием "Путеводная звезда". Школьников ожидает красная дорожка, арт-инсталляции, выступление большого Симфонического оркестра Московского академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, спектакль "Прогулка по облакам", музыкальный концерт и запуск воздушных шаров желаний у главного входа в парк.

"В целях охраны жизни и здоровья выпускников все объекты и транспорт, задействованные в проведении торжественных мероприятий, будут проверены специалистами Госпожнадзора МЧС России по городу Москве, ГУ МВД России по Москве, в том числе кинологической службой, ФСБ России по Москве и Московской области на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, будет организовано дежурство медицинских работников департамента здравоохранения города. Объекты общественного питания будут проверены специалистами Роспотребназора на соблюдение санитарно-гигиенических требований", - добавили в департаменте.