Сегодня ночью, 18 июня, в Донецке, в Калининском районе - один из центральных районов города, были слышны автоматные перестрелки. С начала июня именно в Калининском районе, а также в районе Международного аэропорта Донецк им. С.С. Прокофьева автоматные перестрелки происходят регулярно, передает корреспондент ИА REGNUM.

Данную информацию также подтверждает пресс-служба Донецкого горсовета. "В ночь с 17 на 18 июня по сообщениям жителей в Калининском районе Донецка были слышны выстрелы. На данный момент правоохранительные органы занимаются выяснением обстоятельств происшествия. По состоянию на 9:30 в городе относительно спокойно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сегодня в Донецке в полном объеме работает общественный транспорт. Коммунальные службы обеспечивают жизнедеятельность города.

В то же время по данным ГАИ 18 июня в Донецке ограничение движения транспорта действует: по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного; по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной, ул. Взлетной от пр. Манежного до аэропорта. "На Киевском путепроводе установлен блокпост. Въезд на путепровод в направлении центра города заблокирован. Съезды в направлении г. Авдеевка и на Ясиноватское шоссе с путепровода открыты (проезд через блок пост)", - отмечается в материале.