В Курганской области вынесен приговор в отношении 23-летней жительницы Кургана, обвиняемой по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что 30 июня 2013 года в ночью обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля "Митсубиси Каризма". В пути следования по автодороге от Тюмени до Кургана на территории Белозерского района она не учла метеорологические условия и не выдержала безопасную дистанцию, допустив столкновение с мопедом, двигавшемся в попутном направлении

В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летние водитель и пассажир мопеда, получили травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончались на месте происшествия.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил девушке наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.