В ЗАТО Александровск состоялся конкурс на должность главы администрации муниципалитета. Из претендентов, заявивших своих кандидатуры на участие, члены конкурсной комиссии должны были выбрать двух, набравших наибольшее количество голосов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Всего в общей сложности документы подали четыре соискателя, один из которых на конкурс не пришел. Таким образом, в конкурсной процедуре приняли участие - врио главы администрации ЗАТО Александровск Семен Кауров, его заместитель Ильяс Мазитов и начальник Александровского межрайонного отделения МРСК филиала "Колэнерго" Виктор Поплавский.

По регламенту каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о себе и ответить на вопросы комиссии, которые касались различных сфер. Напомним, в состав комиссии вошли девять человек. Их голоса распределились следующим образом: за Семена Каурова единогласно проголосовали восемь членов комиссии, за Виктора Поплавского семь, и один против. Кандидатуру Ильяса Мазитова поддержал всего один член комиссии.

"Все кандидаты люди уважаемые и достойные, но лично я выделил для себя двоих, - поделился член конкурсной комиссии Игорь Мызников. - Семен Кауров - это опытный администратор. Виктор Поплавский грамотный инженер и я вижу его в качестве заместителя главы администрации".

Окончательный выбор между Семеном Кауровым и Виктором Поплавским предстоит сделать Совету депутатов ЗАТО Александровск на очередном заседании, которое состоится 19 июня.