Городская поликлиника № 3 города Астрахани готова принять на работу врачей с Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства здравоохранения 18 июня, в настоящее время администрация ждёт двух офтальмологов и двух медсестёр из Донецка и Славянска.

Как рассказал главный врач поликлиники Расул Ажгалиев, сейчас они находятся на территории Украины и решают вопрос переезда в Россию. Как только беженцы окажутся в Астраханской области, им предоставят жильё, и они начнут процедуру получения гражданства. После этого они смогут приступить к работе.

По словам главврача, поликлиника заинтересована в укомплектовании персонала и готова сделать всё возможное для трудоустройства врачей, в том числе и из соседнего государства.

Напомним, в связи с трагическими событиями на юго-востоке Украины поток беженцев в приграничные регионы Российской Федерации увеличивается с каждым днем. В настоящее время беженцы размещены в соседних с Астраханской областью Ростовской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия.