В Новосибирске вода зашла на 20 дачных участков в садовом обществе "Геолог" Первомайского района. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Новосибирской области, уровень воды в реке Обь составляет 380 см.

По данным ведомства, гидрологическая обстановка стабильная. Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме. Из-за ожидаемого прихода паводковых вод из Алтайского края в чашу водохранилища осуществляется повышенный сброс воды в нижний бьеф Новосибирской ГЭС в объеме 4750 куб. м в секунду.

Подтопления жилого сектора города Новосибирска нет.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, по состоянию на 17 июня в Новосибирске было подтоплено 10 дачных участков в садовом обществе "Геолог". Уровень воды в реке Обь находился на отметке 363 см.

Напомним, в конце мая - начале июня от наводнения серьезно пострадали несколько регионов Сибири: Алтайский край, Хакасия, Республика Алтай, Тува. Паводковая ситуация в Алтайском крае до сих пор остается тяжелой. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на 03:00 (мск) 18 июня в регионе остаются подтопленными восемь населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях (440 жилых домов, 689 приусадебных участков).