Вчера ночью, 16 июня, в Октябрьском (Башкирия) житель Татарстана угнал машину, убил пенсионерку и ранил ее дочь. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в СУ СКР по Башкирии.

По версии следствия, в Октябрьский 33-летний житель Татарстана приехал, чтобы отомстить обидчикам своей 26-летней сожительницы, подозреваемой в употреблении наркотических веществ. Забрав из органов полиции свою девушку, мужчина решил расправиться с теми, кто, по его мнению, вовлек её в употребление наркотиков. В компании с двумя приятелями и сожительницей мститель на такси приехал к дому, где находился предполагаемый притон. В квартире он нашёл лишь двух женщин. Рассвирепевший мужчина дважды ударил ножом 65-летнюю хозяйку квартиры и нанес 8 ранений ее 36-летней дочери. Пенсионерка скончалась на месте, а ее дочь выбежала из квартиры, ей удалось рассказать о случившемся соседям, которые вызвали полицию и скорую помощь.

Приехавшие вместе с мужчиной двое приятелей также позвонили в полицию и уговорили его выйти на улицу. На улице мститель снова достал нож, и, угрожая, потребовал у таксиста ключи от автомобиля. Затолкав сожительницу в машину, мужчина уехал с места происшествия и направился в соседний район. Там он продал мобильный телефон, принадлежавший таксисту, и на вырученные деньги заправил машину топливом. Вскоре мужчина вышел, чтобы узнать дорогу у прохожих. Его сожительница воспользовалась моментом, села за руль и доехала до ближайшего пункта полиции.В настоящее время подозреваемый задержан, по делу выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о передаче материалов уголовного дела об угоне из органов полиции для последующего присоединения. Расследование уголовного дела продолжается.