В Алтайском крае региональное отделение пенсионного фонда и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заключили дополнительное соглашение о взаимодействии. Благодаря этому значительно расширится перечень услуг, которые жители края параллельно с Управлениями ПФР могут получить и в МФЦ, сообщили ИА REGNUM в Отделении ПФР по Алтайскому краю.

Отныне в многофункциональном центре и его филиалах пенсионеры вправе подать заявление о смене места жительства, изменении способа доставки или счета в кредитном учреждении; запросить справки о размере пенсии и/или ежемесячной денежной выплаты. Молодые родители смогут обратиться с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал и получить готовый ценный документ. Кроме того, сотрудники МФЦ готовы проконсультировать работодателей края по вопросам пенсионного страхования.

По пенсионной линии в Многофункциональном центре по-прежнему можно оформить, отказаться или возобновить предоставление соцпакета; предоставить анкету для регистрации в системе пенсионного страхования, в том числе об отмене или выдаче дубликата СНИЛС.