Лабытнангские педагоги представят систему работы с одаренными детьми на окружной конференции "Непрерывное образование одаренных детей" в Новом Уренгое.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации Лабытнанги, в муниципальном образовании реализуется программа "Основы научно-исследовательской деятельности", рассчитанная на учащихся 10-11 классов. К данной программе разработано и учебное пособие. Разработчиками программы и учебного пособия являются педагоги города. С этого года начало свою работу городское научное общество, которое объединило педагогов и учащихся школ. Получены и первые положительные результаты.

Как отметили в городском управлении образования, накопленный положительный опыт работы с одаренными детьми заслуживает внимания и распространения. В городе успешно функционирует система предметных олимпиад. Ребята становятся победителями интеллектуальных состязаний окружного и всероссийского уровней. Ведется активная работа по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей путем проведения конкурсов на соискание премии мэра, научно-практических конференций, марафонов и фестивалей. Юные дарования города успешно принимают участие в престижных турнирах, выставках, конкурсах, фестивалях.