В столице Краснодарского края стартовала профилактическая операция по пресечению правонарушений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 17 июня, начиная с минувшего понедельника, рейды по охране общественного порядка и предупреждению правонарушений будут организовываться ежедневно.

В рейды будут выходить специально созданные группы из числа сотрудников полиции, казаков и дружинников. Для организации работы в городской администрации сформирован оперативный штаб, им руководит заместитель главы Краснодара Сергей Васин.

До конца лета к проведению профилактических мероприятий на территории города будут привлечены более 500 человек, в том числе - 134 сотрудника полиции, 134 казака Екатеринодарского районного казачьего общества, 156 муниципальных служащих, 50 сотрудников аппарата городской думы Краснодара и помощников депутатов, более 50 сотрудника федеральной миграционной службы.

Как отметил министр гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Борис Глебов, практика проведения совместных рейдов хорошо себя зарекомендовала в Сочи, Анапе и Геленджике. Там удалось заметно снизить число совершаемых правонарушений, кардинально изменить положение дел с незаконной миграцией. Теперь необходимо организовать эту работу на должном уровне и в Краснодаре.